Генпрокурор РФ отметил, что в 2023 году число терактов в стране выросло почти в 3,5 раза. Разведка США предупреждает о потенциальной террористической угрозе на собраниях после теракта в Москве, который первоначально появился на ФСБ призывает россиян бдительно реагировать на угрозы и призывы к терактам на территории страны.
ФСБ, МВД и Следком предотвратили серию терактов в Волгоградской области
Теракт в Москве: мировые СМИ задают неудобные вопросы Путину | В российских аэропортах и самолётах убрали металлические столовые приборы из-за угрозы терактов. |
Тюменцев пугают сообщениями о готовящихся терактах - 15 февраля 2023 - 72.ру | Задержанные оказались членами ячейки запрещенной в России проукраинской неонацистской террористической организации National-Socialism/White Power. |
В Волгоградской области задержаны нацисты, готовившие теракт в регионе | В интернете распространились вирусные сообщения с предупреждениями о возможных терактах в крупных российских городах. |
Как в МИД РФ ответили на сообщения США об угрозе терактов | Две недели назад посольство США предупредило об угрозе терактов в Москве При этом в предупреждении, опубликованном 7 марта, говорилось, что теракты могут произойти в течение ближайших двух дней. Такие же предупреждения выпустили страны-союзницы США. |
Посольство США предупредило о терактах в Москве
Власти предупреждают тюменцев, что органы государственной власти не рассылают информацию через мессенджеры и социальные сети. Источник: Информационный центр правительства Тюменской области В декабре 2022 года на сайте департамента культуры появилась информация о готовящемся праздновании воссоединения Белоруссии с Россией. Позже власти сообщили, что сайт был взломан. Кстати, теперь у нас есть канал в Viber!
Также посольство составило список действий, которые нужно предпринять американцам. Людям рекомендовали следить за новостями, избегать скопления людей и иметь при себе паспорт США с действующей российской визой.
При этом американское посольство не уточнило, о каким именно материалах журналистов идет речь в предупреждении.
Рогов отметил, что по факту данное предупреждение не имело никакой конкретики и больше носило цель посеять панику внутри российского общества. Он задался вопросом, почему США не передали точные данные замысла нападения и возможных исполнителей, если знали возможных терактах. Роль Украины в теракте в "Крокусе" все более вероятна, считают в США 24 марта, 06:04 "На эти вопросы еще предстоит ответить", — заявил Рогов.
Такое же сообщение Дарья отправила своей подруге сразу после взрыва. Меня просто использовали!
Сообщают, что последние месяцы Трепова проживала в Москве, где и могла быть завербована вражескими спецслужбами. По возвращении в Санкт-Петербург она сняла квартиру посуточно на 4-й линии Васильевского острова, буквально в паре минут ходьбы от кафе, где проходила лекция Татарского. После теракта девушка пыталась сменить образ и замести следы. Второй теракт произошел на следующий день — в понедельник утром — в городе Мелитополе Запорожской области. Как сообщил глава Мелитопольского района Андрей Сигута, украинские боевики подорвали машину главы Акимовского сельского поселения Максима Зубарева. Таким образом, они не прекращают попытки запугать мирное население», — написал он в Telegram-канале.
Кому выгоден терроризм Терроризм — это привычная схема работа западных спецслужб.
Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США
Аналогичное предупреждение разместил Форин-офис, ведомство рекомендовало британским подданным воздержаться от поездок в Россию. Тюменские власти сообщили о распространении фейковых объявлений с предупреждением о серии терактов в России. Игорь Краснов поблагодарил президента Венесуэлы Николаса Мадуро за слова поддержки России после теракта в "Крокусе". Теракты в Иране и России происходят потому, что западные страны, а особенно США, поддерживают радикалов, заявил министр обороны Исламской Республики Мохаммад Реза Аштияни.
Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США
Теракт в «Крокус Сити Холле» — Википедия | Позже 23 марта пресс-служба президента РФ сообщила, что директор ФСБ России Александр Бортников доложил президенту Владимиру Путину о задержании 11 человек, причастных к теракту, включая четырёх непосредственно участвовавших в осуществлении теракта[6][153]. |
ФСБ задержала подростков, которые тестировали бомбы и готовили теракты - 26.04.2024 Украина.ру | Теракты в Иране и России происходят потому, что западные страны, а особенно США, поддерживают радикалов, заявил министр обороны Исламской Республики Мохаммад Реза Аштияни. |
В Кремле заявили, что не знают о предупреждениях от Ирана о терактах | Председатель комиссии ОП РФ Владимир Рогов проинформировал об истинном предназначении предупреждений Вашингтона о терактах в России, сообщает |
Теракты в России будут продолжаться: мнение украинского зам-министра | 25 марта генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил, что масштаб теракта, произошедшего в «Крокус Сити Холле», «оказался в разы крупнее». |
Иран связал теракты в России с властями США | САЙТ РЕН ТВ: ВКОНТАКТЕ - ОК - ДЗЕН - TELEGRAM - TIKTOK - В России в 2023 году почти в 3,5 раза увеличилось число террористических актов, заявил генеральный прокур. |
ФСБ предупредила россиян о звонках с призывами совершать теракты
СОБР начал штурм здания. По данным ФСБ, предварительно 40 человек погибли , более 100 пострадали. Следственный комитет России сообщил, что возбуждено уголовное дело о теракте. В Украине заявили, что не имеют отношения к теракту в "Крокус сити холле" "Казахстан решительно осуждает террористический акт против мирных граждан в Москве", - заявил Президент Касым-Жомарт Токаев. По поручению Главы государства правоохранительные органы Казахстана при необходимости окажут помощь российским органам правопорядка.
Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта. В здание ворвались террористы в камуфляже, устроили стрельбу и подожгли концертный зал. ГУ МЧС России по Московской области 30 марта сообщило, что в результате теракта погибли 144 человека , среди них пятеро детей. Число пострадавших выросло до 551. Возбуждено уголовное дело по ст.
Кремль анонсировал обращение президента Владимира Путина.
Точное время пока неизвестно. Напомним, минувшей ночью на главу ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина завели уголовное дело по статье об организации вооруженного мятежа.
Подозреваемые задержаны. По данным силовиков, с марта по ноябрь 2023 года по указанию украинских кураторов они повредили 16 автомобилей с символикой поддержки СВО, а также машин, принадлежавших выходцам с Северного Кавказа и из Центральной Азии.
Предупреждения США о терактах в России - хитрый план или бесполезный шум?
В России обратили внимание на то, что еще 7 марта посольства США и Великобритании опубликовали предупреждения об опасности терактов в Москве, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Двое 17-летних жителя города Волжский в Волгоградской области попали под уголовное дело из-за участия в деятельности запрещенной в России проукраинской террористической организации. Бывший заместитель министра «по оккупированным территориям» на Украине Георгий Тука заявил, что количество террористических актов в России необходимо увеличить. В городе Волжский Волгоградской области задержаны двое 17-летних подростков, готовивших теракты по заданию киевских неонацистов.
Случаи предотвращения терактов на территории России в 2022 году
Тюменские власти сообщили о распространении фейковых объявлений с предупреждением о серии терактов в России. Американское посольство в РФ выпустило предупреждение для своих граждан об опасности посещения мест массового скопления людей в последующие 48 часов, а потом схожую информацию предоставили и британцы, сообщают «Новые Известия». В Москве в ближайшее 48 часов могут произойти крупные теракты. Об этом стало известно службам США и Британии. В российских аэропортах и самолётах убрали металлические столовые приборы из-за угрозы терактов.
США и Британия предупредили об угрозах терактов в Москве 8 и 9 марта. Что известно
Посольство США предупредило о терактах в Москве | Москва не получила подтверждения предупреждениям посольства США о возможной подготовке терактов в российских городах. |
В НАК заявили о предотвращении 27 терактов в России в 2024 году | 24 октября ФСБ РФ сообщила о задержании в Пятигорске сторонников запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство"**, они готовили взрыв в городском отделе полиции. |